Частное профессиональное образовательное учреждение
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01225-37/00228668 от 11.09.2018, срок действия – бессрочно
Свидетельство о государственной аккредитации от 22.07.2019 № 914
 
Версия для слабовидящих



Контактные телефоны
8(4932) 42-43-38
8(960) 513-42-19
"Ивановский колледж управления и права"
Главная / Новости
29.01.2021

Студенты 3 курса приняли участие в Игровом судебном процессе

Студенты выпускного курса специальности «Право и организация социального обеспечения» приняли участие в «Учебном судебном процессе» в формате онлайн. Организатором и инициатором практического занятия выступила преподаватель общепрофессиональных дисциплин Полозова К.А., а тренерами и судьями на процессе - студенты старших курсов юридического факультета МГУ им. Ломоносова. 
Ребята поделились на две команды по 7 представителей за каждую из сторон игрового судебного дела. В рамках подготовки стороны знакомились с материалами дела, условиями и правилами игрового учебного заседания, получали необходимые консультации и практические советы тренеров, готовили аргументированные позиции по условиям игрового дела в сфере трудового и гражданского законодательства. На судебном заседании по три спикера от каждой стороны (команды) представляли позицию доверителя, участвовали в прениях. 
Студенты проявили неподдельный интерес к такой форме проведения учебных занятий, активно участвовали, как в подготовке к процессу, так в самом игровом судебном заседании. 
Тренеры отметили глубокую вовлеченность студентов, как в подготовку к процессу (команды не ограничились предложенными в рамках условий правовыми нормами), так и в ходе судебного процесса непосредственно (активное участие в прениях, уверенные выступления спикеров команд Кренделева Артема, Соколовой Анастасии, Кузьмичевой Дарьи, Захаровой Кристины, Иванчиковой Екатерины, Колобзаровой Анастасии), соблюдение порядка  судебного заседания и дисциплины со стороны всех представителей сторон). 
Колледж выражает благодарность Амосовой Веронике и Садовиной Татьяне (тренеры по игровому делу, студенты юрфака МГУ), а также всему коллективу проекта «Живое право». Надеемся, что начало сотрудничества положено. Готовимся к новым формам обучения студентов практическому праву и развитию базовых юридических навыков (организации, планирования, коммуникации, публичных выступлений, работе в команде).
  
  

Возврат к списку

Партнеры
Ивановский филиал ЧОУ ВО
StudyGuide.ru - образовательный портал России.