Частное профессиональное образовательное учреждение
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01225-37/00228668 от 11.09.2018, срок действия – бессрочно
Свидетельство о государственной аккредитации от 22.07.2019 № 914
 
Версия для слабовидящих



Контактные телефоны
8(4932) 42-43-38
8(960) 513-42-19
"Ивановский колледж управления и права"
Главная / Новости
07.12.2022

Анонс проекта «ИВАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА в лицах»

2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. 
 В Центре выявления и поддержки одарённых детей «Солярис» прошла встреча, в которой приняли участие начальник Департамента образования Ивановской области О. Г. Антонова, директор Института непрерывного образования и инноваций Ивановской области Е. А. Юферова, председатель Ивановского регионального отделения Российского общества «Знание» профессор С. С. Мишуров и заместитель директора Ивановского филиала ЧОУ ВО «Институт управления», профессор ИГХТУ А. А. Федотов. Темой встречи стало обсуждение реализуемого в настоящее время в Ивановском государственном химико-технологическом университете проекта «ИГХТУ в моей судьбе» https://www.isuct.ru/isuct-in-my-destiny, который показывает вуз глазами тех, чья жизнь оказалась с ним тесно связана. Серия интервью с людьми разного возраста и статуса наглядно показывает, каким сегодня является Химтех в восприятии тех, в чьей жизни он имеет особое значение. 
Проект оказался очень востребованным. Возникла мысль предложить что-то подобное реализовать и всем учебным заведениям Ивановской области, которые выразят желание, в том числе колледжам и школам. Инициатива вызвала интерес руководства Департамента образования Ивановской области, Университета непрерывного образования и инноваций Ивановской области и Ивановского регионального отделения Российского общества «Знание». 
В современной ситуации особенно важно показать, что учебное заведение – это, в первую очередь, люди. Они формируют его, оно их. Во многих вузах, школах и колледжах есть преподаватели, о которых надо рассказывать. 
В ходе совещания прозвучала мысль, что интервью у знаковых педагогов могли бы в некоторых случаях брать и школьники или студенты под руководством кого-то из преподавателей. Также была озвучена целесообразность подключения к реализации такого проекта школьные музеи. А в случае успешности на региональном уровне – предложить эту практику для распространения на федеральном уровне через Российское общество «Знание». 
 Наш Колледж с большим интересом отнесся к этой инициативе. В ближайшее время группа студентов Колледжа под руководством выпускника Колледжа Сергея Ивонина начнут работу в данном направлении. Консультировать их будет заместитель директора Ивановского филиала ЧОУ ВО «Институт управления» А. А. Федотов. На сайте Колледжа появится новая страница «ИвКУиП в лицах», на которой будут собраны интервью с нашими преподавателями и сотрудниками.

Реализация данного проекта откроет для студентов Колледжа два уровня наставничества: для всех – возможность познакомиться с жизненным путем педагогов, как примером; для тех, кто будут брать интервью у преподавателей – возможность получить консультации специалиста в этом новом для них опыте. 


Возврат к списку

Партнеры
Ивановский филиал ЧОУ ВО
StudyGuide.ru - образовательный портал России.