Частное профессиональное образовательное учреждение
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01225-37/00228668 от 11.09.2018, срок действия – бессрочно
Свидетельство о государственной аккредитации от 22.07.2019 № 914
 
Версия для слабовидящих



Контактные телефоны
8(4932) 42-43-38
8(960) 513-42-19
"Ивановский колледж управления и права"
Главная / Новости
21.06.2021

Студенты Колледжа приняли участие в презентации книги "Прямая речь. Мы военного времени дети"

17 июня накануне Дня памяти и скорби сопредседатель Студенческого совета Колледжа Ивонин Сергей и студенты 1 курса Зайцев Андрей, Анастасия Лопатина, Алина Коровкина представили Колледж на презентации книги «Прямая речь: «Мы военного времени дети», которая состоялась в Ивановском городском Дворце детского и юношеского творчества. 
 В книге представлены воспоминания жителей региона, которых Великая Отечественная война застала в юном возрасте. Ивановский колледж управления и права вошел в число тех, кто оказал поддержку в издании воспоминаний, по итогам презентации в библиотеку Колледжа был передан экземпляр книги. 
 Для справки: Первыми работу над книгой начали педагоги музея истории Ивановского городского Дворца детского и юношеского творчества. К ним присоединились дети из краеведческого отряда «ДоброТворец». Затем к поиску свидетелей и участников событий военного времени подключились и журналисты региона. Участники проекта записывали воспоминания «детей войны», знакомились с их личными архивами. Из книги можно узнать о том, как сложились судьбы ее героев. Книга богато иллюстрирована, в ней представлены личные и музейные фотографии, использованы рисунки народного художника Российской Федерации Евгения Грибова. Издание адресовано в первую очередь молодому поколению читателей, а также всем, интересующимся историей Великой Отечественной войны. 
 С электронной версией издания можно ознакомиться по ссылке: http://www.dvorec37.ru/index.php/2435-elektronnaya-ve.. Ожидается, что начатая работа будет продолжена, и новые материалы выйдут отдельным изданием.

Возврат к списку

Партнеры
Ивановский филиал ЧОУ ВО
StudyGuide.ru - образовательный портал России.