16.06.2023 студенты ИвКуип посетили с экскурсией Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области. Студентам рассказали о деятельности судебным приставов, особенностях службы, вариантах трудоустройства. Действующие сотрудники УФССП России по Ивановской области провели показательное выступление по отработке приёмов рукопашного боя. В завершении встречи студентам было продемонстрировано учебное оружие и средства индивидуальной бронизащиты и активной обороны, используемое сотрудниками при проведении специальных мероприятий. Многие студенты воспользовались возможностью примерить на себя бронежилеты, шлемы и каски, разобрать и собрать оружие, Благодарим УФССП России по Ивановской области за интересную встречу.

Подходит к концу учебный год. Во время сессии и каникул проект "ИвКУиП" в лицах будет выходить, но не столь часто - 1 раз в месяц. Больше новых интервью ждите в новом учебном году. Сегодняшнее интервью посвящено Марченко Екатерине Евгеньевне, старшему специалисту учебно-методического отдела, выпускнице нашего Колледжа. С полным текстом интервью можно ознакомиться по ссылке: https://iv-kuip.ru/ivkuip-faces/
12.06.2023 Волонтеры Победы провели Всероссийский исторический квест «Объединяющая народы», посвященный Дню России для студентов СУЗов в парке имени Степанова. Команда нашего Колледжа занята 2 место. Целью квеста является популяризация изучения истории России с помощью новых форматов и технологий. В ходе игры участники познакомилась с народным искусством и нематериальным культурным наследием народов России. Команды узнали о музыке, народных костюмах и приметах, традиционными праздниками, художественной росписью народов России, а также поиграли в старинную игру "Слепой медведь".



12.06.2023 С ДНЕМ РОССИИ!!
С ДНЕМ РОССИИ!! 12 июня ежегодно отмечается главный государственный праздник нашей страны – День России. 12 июня стал праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». В этот день мы празднуем национальное единение народа России, общую ответственность за настоящее и будущее страны. День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. С праздником, соотечественники!



12.06.2023 Продолжается сбор «Добрых крышечек»
Ко Дню эколога студенты отсортировали и подготовили к переработке собранные за полгода крышки. В этот раз набрали около 5 килограмм перерабатываемого сырья. «Добрые крышечки» — это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Всем известно, что добро – высшая моральная и нравственная ценность, в отношении которой все остальные категории являются вторичными, творить добро – дело светлое, чистое. Это первый шаг к раздельному сбору отходов дома и простой способ донести мысль о том, что всё выбрасываемое - это не мусор, а полезное сырье, которое может быть переработано с пользой, а сбор крышечек - это простое действие для сохранения окружающего мира и Вашего города. Собранные средства помогут купить инвалидные кресла/коляски и другую реабилитационную технику детям с ограниченными возможностями.



09.06.2023 Игровые судебные заседания
В честь Дня защиты детей, студенты 2 курса под руководством преподавателя Приклонской Е.С. обыграли сценки по административному праву, в которых были обыграны повседневные ситуации. Студенты каждой учебной группы обыграли по 4 игровых сценария. Больше фото в нашей официальной группе в контакте. PS: Все события и персонажи вымышленные, любые совпадения случайны.

















07.06.2023 студенты ИвКуип посетили церемонию приведения к присяге сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области. На площади Победы города Иваново состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня России, на котором состоялась церемония приведения к присяге работников Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области. Принятие присяги повышает личную ответственность каждого судебного пристава, подчеркивает важность выполняемых им функций и особую ответственность при выполнении служебных обязанностей, обязывает всегда руководствоваться нормами закона. Судебные приставы присягнули на верность закону, интересам государства и народа перед государственным Знаменем Управления ФССП России по Ивановской области. Теперь, главная задача судебного пристава, давшего клятву - защита конституционных прав граждан и обеспечение установленного порядка деятельности судов.





31.05.2023 День славянской письменности
30.05.2023 в Колледже состоялся классный час, посвященный Дню славянской письменности и культуры, а также Дню русского языка. Ребята узнали о культуре славянских народов, славянской письменности (глаголице и кириллице), а также этапах развития русского языка. В конце студенты приняли участие в викторине.

26.05.2023 студенты ИвКуип под руководством преподавателя литературы Зосимовой Л.А. посетили МБУК ЦБС г. Иванова. Сотрудники библиотеки познакомили студентов с историей одной из главных улиц г. Иваново- проспекте Ленина. Прозвучал рассказ, сопровождаемый слайдами, об уникальных храмовых комплексах на месте современной площади Революции и бывшей Покровской горе, о местечках Пески, о фабрике-кухне, о первой в городе больнице для рабочих, и о других интересных объектах.

Сегодня состоялось торжественное награждение участников и победителей Конкурса чтецов, прошедшего в рамках литературной гостиной «Вечер памяти участников Великой отечественной войны», который состоялся в Колледже 05.05.2023. Участники и победители были награждены грамотами и сладкими подарками.
Напомним:
3 место разделили Щебнева Дарья (произведение: Летела с фронта похоронка» Степан Кадашников) и Алешин Илья (произведение: «Чулочки» М. Джалиль);
2 место заняла Паршакова Виктория (произведение: «Его зарыли в шар земной…» С. Орлов);
1 место досталось Красильниковой Евгении (произведение «22 июня» Т. Лаврова). Благодарим остальных участников конкурса: Волченкову Анну, Кукушкину Дарью, Сизову Галину и Пермякову Варвару, а так же преподавателей литературы Зосимову Л.А. и Сизарову Е.Г.
Напомним:
3 место разделили Щебнева Дарья (произведение: Летела с фронта похоронка» Степан Кадашников) и Алешин Илья (произведение: «Чулочки» М. Джалиль);
2 место заняла Паршакова Виктория (произведение: «Его зарыли в шар земной…» С. Орлов);
1 место досталось Красильниковой Евгении (произведение «22 июня» Т. Лаврова). Благодарим остальных участников конкурса: Волченкову Анну, Кукушкину Дарью, Сизову Галину и Пермякову Варвару, а так же преподавателей литературы Зосимову Л.А. и Сизарову Е.Г.

Новости 1021 - 1030 из 1704
Начало | Пред. | 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 | След. | Конец






