Частное профессиональное образовательное учреждение
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01225-37/00228668 от 11.09.2018, срок действия – бессрочно
Свидетельство о государственной аккредитации № А007-01225-37/01145203, дата предоставления: 22.07.2019, срок действия - бессрочно
 
Версия для слабовидящих
Контактные телефоны
8(4932) 42-43-38
8(960) 513-42-19
"Ивановский колледж управления и права"
Выражаем благодарность Гавриловой Элине Альбертовне за активное участие в формировании культурных и нравственных качеств студентов ЧПОУ «Ивановский колледж управления и права».
01.12.2022 в рамках содействия трудоустройству выпускников состоялась встреча студентов выпускного курса (группы 0920-1 и 0920-3) с представителем 12-го Главного управления Министерства обороны России. Студентам рассказали о возможностях прохождения службы в вооруженных силах РФ на контрактной основе, о требованиях к кандидатам, об условиях службы, денежном довольствии, о социальных гарантиях и компенсациях и т.д.
Изучение темы «Основы военной службы» по дисциплине Безопасность жизнедеятельности способствует формированию у студентов внутренней готовности к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, повышению престижа военной службы и гражданско-патриотического воспитания.

Раскрыть многогранные аспекты, все нюансы служебно-боевой деятельности военнослужащих помогли представители пункта отбора на военную службу по контракту Военного комиссариата Ивановской области Глухов С.И. и Климентов К.В. Практическое занятие состоялось 1 декабря со студентами 2 курса, по инициативе преподавателя БЖД Ершова Ю.А.

Сергей Игоревич Глухов подробно рассказал о службе по призыву, на собственном примере - в военно-морском флоте. Константин Владимирович Климентов осветил особенности военной службы по контракту.

Представленная информация вызвала большой интерес не только у юношей, но и у девушек, которые задавали вопросы по закреплению оружия, сдаче нормативов по физической подготовке, денежному довольствию военнослужащих и на другие, волнующие их темы.
30.11.2022 студенты 1 курса учебных групп 0922-1 и 0922-4 посетили Музей УМВД России по Ивановской области. В ходе экскурсии студентам рассказали об истории создания и становления милиции в Иваново-Вознесенске в период революции и Великой отечественной войны, в 90-х годах и на современном этапе. В музее представлено множество экспонатов, фотографий и документов. Мероприятие проведено в формате живого общения, в ход которого студенты задавали интересующие их вопросы. Целью экскурсии являлось патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие интереса ребят к истории правоохранительных органов, информирование о специфике службы и возможностях получения профильного образования для дальнейшего поступления на службу в полицию.
30.11.2022 на базе Центральной городской библиотеки им. Я.П. Гарелина состоялась Интеллектуально-правовая игра "Своя игра" среди студентов-юристов колледжей г. Иваново. Команда нашего Колледжа «Юристократы» заняла 1 место! Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов и самосовершенствования!
29.11.2022г. в Колледже состоялся традиционный Конкурс чтецов. На этот раз конкурс был приурочен к празднованию Дня матери. Под руководством преподавателя литературы Сизаровой Е.Г. студенты подготовили и прочитали стихи, посвященные матерям и их подвигу.
Ведущим мероприятия выступил Сергей Ивонин.
1 место заняла Уткина Анастасия (2 курс).
2 место заняла Куренёва Анастасия (1курс)
3 место заняла Красильникова Евгения (1 курс)
Выражаем сердечную благодарность всем участникам данного конкурса: Седовой Анне, Ермаковой Виктории, Боднарчук Степану, Мостовой Таисии, Власовой Полине.
29.11.2022 на базе МБОУ «СШ №28» состоялась Ярмарка образовательных услуг, в которой приняли участи колледжи г. Иваново. Студенты 2 курса Гасанов Хазбулат и Селезнев Владимир Ивановского колледжа управления и права устроили школьникам мастер-класс по разбору и сбору автомата, а так же продемонстрировали содержимое криминалистического чемоданчика. Некоторые школьники попробовали самостоятельно разобрать и собрать тренировочное оружие.
29.11.2022 в рамках содействия трудоустройству выпускников состоялась встреча студентов выпускного курса с представителем 12-го Главного управления Министерства обороны России. Студентам рассказали о возможностях прохождения службы в вооруженных силах РФ на контрактной основе, о требованиях к кандидатам, об условиях службы, денежном довольствии, о социальных гарантиях и компенсациях и т.д.
28.11.2022 в Колледже состоялись очередные занятие из цикла «Разговоры о важном». Тема занятия «Символы России». Государственные символы – это официальные знаки, которые рождают ассоциации с конкретным государством. К государственным символам принято относить – герб, флаг и гимн страны. Государственный герб – это главный символ России, который объединяет её народ и выражает историческую преемственность поколений. В ходе занятия студенты изучили текст Федерального конституционного закона «О государственном гербе Российской Федерации» и среди карточек с изображениями герба, полностью или частично соответствующих закону определили верные. Государственный гимн – торжественное музыкальное произведение с текстом, выражающее связь народа с государством. Студенты вспомнили автора слов и композитора мелодии, поговорили об истории гимна нашей страны, а так же обсудили различные факты о Гимне РФ. Флаг России представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Студенты порассуждали о символическое значение триколора и обсудили, что символизирует каждый цвет.
В последнее воскресенье ноября в России традиционно чевствуют матерей. Мама самое близкое существо, мама - это человек, который любит нас сильнее всех на свете, сильнее жизни! Дорогие мамы, бабушки, спасибо за жизнь, спасибо за заботу, спасибо за терпение и бесконечную самоотдачу! Желаем всем мамам, что бы дети радовали каждый день, крепкого здоровья и благополучия! Студенты Колледжа написали своим мамам анонимные поздравления! Сколько приятных слов ребята написали для своих мамочек! Самые тёплые поздравления мы объединили в плакат-открытку, которую посвящаем всем матерям! Плакат размещен в Колледже напротив зоны буфета.
Отдельную благодарность выражаем Элине Альбертовне, маме студента 2 курса, за помощь в оформлении поздравлений!

Новости 1211 - 1220 из 1718
Начало | Пред. | 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 | След. | Конец | Все
Партнеры