26.01.2021
Ко Дню студента наши ребята представляли Колледж в традиционной акции "Татьянка" в формате городского квеста
Ко Дню студента обучающиеся Колледжа Ксения Акшонина, Ярослав Ганичкин и Дильноза Хазраткулова приняли участие в акции "Татьянка" в формате городского квеста и совместно со студентами еще трёх ивановских колледжей и вузов выполняли задания из сфер литературы, экологии, краеведения, творчества. Организаторы квеста «Молодежка ОНФ» Ивановского региона постарались сделать квест интересным и разнообразным. Оказалось, что загадки из "Что? Где? Когда?" решаются не так уж просто, зато в маркировках для разделения мусора и творчестве Сергея Есенина ребята определённо разбираются. Молодцы, ребята! Благодарим организаторов квеста.
26.01.2021
Со студентами проведено практическое занятие на актуальную тему Влияния неблагоприятной окружающей среды на здоровье человека
С докладом и презентацией «Влияние неблагоприятной окружающей среды на здоровье человека» выступил студент 1 курса Жаренов Кирилл.
26.01.2021
Разработана система мер поощрения обучающихся, порядок расчета ежегодного рейтинга индивидуальных достижений обучающихся
Положение о системе мер поощрения обучающихся, которое разработано совместно учредителем и Советом обучающихся Колледжа. Поощрение обучающихся – система мер, направленная на побуждение, дополнительную заинтересованность студентов в активном участии в учебной, общественной, творческой и воспитательной деятельности Колледжа, соблюдении Правил внутреннего распорядка колледжа и иных локальных актов, регулирующих образовательный процесс, в том числе воспитательную работу. Кроме прочего, в Положении закреплен порядок расчета ежегодного рейтинга индивидуальных достижений обучающихся по совокупности направлений образовательной деятельности (учебное, воспитательное, добросовестное соблюдение правил и локальных актов, регулирующих образовательные отношения) и меры поощрения, включая скидки в оплате за обучение до 100% от его стоимости.
26.01.2021
Отчисление из Колледжа - мера дисциплинарного воздействия за продажу, популяризацию, курение табака и иной никотиносодержащей продукции, в том числе за использование электронных сигарет
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ПРИРАВНИВАЕТ ПОТРЕБЛЕНИЕ НИКОТИНСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ К КУРЕНИЮ (ПОТРЕБЛЕНИЮ) ТАБАКА. Кроме того, в действующей редакции Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" содержится и понятие "устройства для потребления никотинсодержащей продукции" под определение которого подпадают электронные или иные приборы, которые используются для получения никотинсодержащего аэрозоля, пара, вдыхаемых потребителем, в том числе электронные системы доставки никотина и устройства для нагревания табака (за исключением медицинских изделий и лекарственных средств, зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ), т.е. при их использовании как средств доставки никотина или иных устройств для потребления никотинсодержащей продукции ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ по признаку потребления никотинсодержащей продукции, а не курения табака.
К нарушителям вышеуказанного законодательства Российской Федерации и (или) локальных нормативных актов Колледжа начиная с 01.02.2021 будут применяться самые жесткие меры дисциплинарного взыскания – отчисление из Колледжа.
Директор Колледжа, Полозова К.А.
25.01.2021
В рамках практических занятий по Истории Отечества студенты изучили издания более, чем вековой давности
В необычной и интерактивной форме
проведены ряд практических занятий по Отечественной Истории в группах студентов старших курсов Колледжа. Темы уроков «Первая русская революция» и «Россия в Первой мировой войне». На уроках использовались материалы периодических изданий начала ХХ века из семейного архива преподавателя истории Спановского С.С.
На другом уроке студентам для аналитического осмысления были предложены несколько номеров журнала «Нива» 1915 и 1916 годов издания. Анализ статей и фотоматериалов журналов проводился в контексте темы урока по событиям Первой мировой войны с разбором характерных эпизодов с участием русской армии, германских войск и армий стран Антанты. Студентам были предложены несколько номеров газеты «Русское слово» выпусков с октября по декабрь 1905 года для анализа событий, касающихся Первой русской революции. В частности, анализировались: первые газетные публикации Манифеста 17-го октября Николая II, редакционные и авторские статьи по поводу выхода Манифеста, особенности выборов в Первую государственную думу, материал по поводу гибели в г. Иваново-Вознесенске О. Генкиной, гибели Н. Баумана и другие публикации, отражающие ход революции и связанные с ней события в различных уголках Российской империи.
Студенты очень уважительно и трепетно отнеслись к периодическим изданиям больше, чем вековой давности, к которым им удалось прикоснуться и использовать в качестве исторических источников, обсудить прочитанное и подискутировать на заданные темы.
24.01.2021
В Колледже организован волонтерский отряд "Бумеранг Добра"
Приглашаем всех желающих присоединиться к нам. Оставлять заявки на вступление в наш отряд можно по ссылке vk.cc/bXsuLs
Руководство отряда: Куратор отряда — преподаватель Титова Анастасия Александровна Командир отряда — студент второго курса Волков Егор Александрович Заместитель командира отряда — студент второго курса Акшонина Ксения Алексеевна.
22.01.2021
Со студентами второго курса проведен Урок Доброты
С ребятами обсуждались вопросы актуальности создания приютов для животных, вопросы важности помощи братьям нашим меньшим. Волонтер рассказала про варианты помощи Приюту, о том, как можно стать волонтером и как себя вести, если заметили на улице животное, нуждающееся в помощи.
Ребята активно участвовали в дискуссии, некоторые студенты выразили заинтересованность в волонтерской деятельности. Волонтеру Анне передали небольшие подарки для Приюта.
По традиции Колледж активно участвует в оказании помощи Приюту и каждый желающий в любое время может оказать поддержку Приюту - принести в 109 кабинет корма, медикаменты, товары для животных т.д., которые преподаватель Титова А.А. передаст в Приют.
31.12.2020
Коллектив Колледжа поздравляет всех участников образовательного процесса с наступающим Новым Годом!
Новости 1471 - 1480 из 1585
Начало | Пред. | 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 | След. | Конец


















