Частное профессиональное образовательное учреждение
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01225-37/00228668 от 11.09.2018, срок действия – бессрочно
Свидетельство о государственной аккредитации от 22.07.2019 № 914
 
Версия для слабовидящих



Контактные телефоны
8(4932) 42-43-38
8(960) 513-42-19
"Ивановский колледж управления и права"
Главная / Новости
10.10.2019

Студенты прослушали лекцию на тему борьбы с фальсификацией отечественной истории

Лекция на тему борьбы с фальсификацией отечественной истории состоялась 2 октября в Ивановском колледже управления и права. Перед студентами выступил председатель Иваново-Вознесенского регионального отделения «Двуглавого Орла», кандидат исторических наук Б. Ю. Мурванидзе. Перед началом лекции Борис Мурванидзе встретился с директором колледжа К. А. Полозовой. В ходе беседы Б. Ю. Мурванидзе рассказал о деятельности Общества, о работе, проделанной «Двуглавым Орлом» в Ивановской области, в частности о регулярном проведении просветительских занятий, а также гражданско-патриотическом воспитании молодого поколения.


Далее Б. Ю. Мурванидзе выступил перед учащимися. Спикер привёл исторические факты, рассказал о ключевых событиях в отечественной истории и то, что именно их часто стараются исказить недоброжелатели. В частности он отметил, что нашим геополитическим соперникам всегда была выгодна слабая Россия, однако во все времена, наши предки давали недоброжелателями достойный отпор.

В конце выступления лектор презентовал собравшимся книги изданные Обществом «Двуглавый Орёл»: «Трудные вопросы отечественной истории» и «Вернуться в Россию» — обе книги были переданы в библиотечный фонд колледжа и Ивановского филиала «Института управления» и анонсировал студентам конкурс статей молодых авторов «История городов и губерний дореволюционной России», который сейчас проходит на территории Ивановской области.

Возврат к списку

Партнеры
Ивановский филиал ЧОУ ВО
StudyGuide.ru - образовательный портал России.