Частное профессиональное образовательное учреждение
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01225-37/00228668 от 11.09.2018, срок действия – бессрочно
Свидетельство о государственной аккредитации от 22.07.2019 № 914
 
Версия для слабовидящих



Контактные телефоны
8(4932) 42-43-38
8(960) 513-42-19
"Ивановский колледж управления и права"
Главная / Новости
04.12.2020

Сотрудники Прокуратуры Ивановской области провели интерактивные онлайн лекции для студентов Колледжа

В группах 2 и 3 курсов Колледжа сотрудниками Прокуратуры Ивановской области М.С. Бурдаевой и Е.В. Сидоровой проведены онлайн лекции на темы: «Ответственность за хищения»; «Интернет-безопасность»; «Ко Дню борьбы с коррупцией». 
В рамках лекций освещены вопросы правового регулирования в сфере распространения информации, какие действия в сети «Интернет» могут повлечь административную и уголовную ответственность, способы защиты от противоправных действий, в том числе от краж и мошенничества, совершаемых с использованием информационных технологий. Что такое коррупция коротко, что можно, что нельзя, что считается взяткой, в чем отличие от подарка и так далее. Разграничение административной и уголовной ответственности за хищение чужого имущества, формы хищений (кража, грабеж, мошенничество и др.), наиболее распространенные виды, например, с банковских карт и т.д. Как правильно вести себя в случае находки дорогостоящих вещей, банковских карт, в каких случаях это будет расценено как хищение. При обсуждении темы Интернет-безопасность спикер от прокуратуры подключала к конференции представителя полиции для освещения практических вопросов по теме. 
Благодаря интерактивному режиму лекций (платформа ZOOM) у студентов была возможность задавать вопросы спикерам и получать на них ответы в режиме онлайн.

Возврат к списку

Партнеры
Ивановский филиал ЧОУ ВО
StudyGuide.ru - образовательный портал России.