Частное профессиональное образовательное учреждение
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01225-37/00228668 от 11.09.2018, срок действия – бессрочно
Свидетельство о государственной аккредитации от 22.07.2019 № 914
 
Версия для слабовидящих



Контактные телефоны
8(4932) 42-43-38
8(960) 513-42-19
"Ивановский колледж управления и права"
Главная / Новости
25.01.2021

В рамках практических занятий по Истории Отечества студенты изучили издания более, чем вековой давности

В необычной и интерактивной форме проведены ряд практических занятий по Отечественной Истории в группах студентов старших курсов Колледжа. Темы уроков «Первая русская революция» и «Россия в Первой мировой войне». На уроках использовались материалы периодических изданий начала ХХ века из семейного архива преподавателя истории Спановского С.С.  
На другом уроке студентам для аналитического осмысления были предложены несколько номеров журнала «Нива» 1915 и 1916 годов издания. Анализ статей и фотоматериалов журналов проводился в контексте темы урока по событиям Первой мировой войны с разбором характерных эпизодов с участием русской армии, германских войск и армий стран Антанты.  Студентам были предложены несколько номеров газеты «Русское слово» выпусков с октября по декабрь 1905 года для анализа событий, касающихся Первой русской революции. В частности, анализировались: первые газетные публикации Манифеста 17-го октября Николая II, редакционные и авторские статьи по поводу выхода Манифеста, особенности выборов в Первую государственную думу, материал по поводу гибели в г. Иваново-Вознесенске О. Генкиной, гибели Н. Баумана и другие публикации, отражающие ход революции и связанные с ней события в различных уголках Российской империи.  
Студенты очень уважительно и трепетно отнеслись к периодическим изданиям больше, чем вековой давности, к которым им удалось прикоснуться и использовать в качестве исторических источников, обсудить прочитанное и подискутировать на заданные темы.









Возврат к списку

Партнеры
Ивановский филиал ЧОУ ВО
StudyGuide.ru - образовательный портал России.