Частное профессиональное образовательное учреждение
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01225-37/00228668 от 11.09.2018, срок действия – бессрочно
Свидетельство о государственной аккредитации от 22.07.2019 № 914
 
Версия для слабовидящих



Контактные телефоны
8(4932) 42-43-38
8(960) 513-42-19
"Ивановский колледж управления и права"
Главная / Новости
26.01.2022

Студенты Колледжа приняли участие в Форуме волонтеров-юристов «Интеллектуальное волонтерство как социальная инновация»

Студенты-юристы Колледжа приняли участие в Форуме волонтеров-юристов «Интеллектуальное волонтерство как социальная инновация», который проходил 25 и 26 января 2022 в очно-заочном формате и был приурочен ко Дню Российского Студенчества. Организаторами Форума выступили Уполномоченный по правам человека в Ивановской области, региональным отделением ОНФ Ивановской области и Ивановская региональная общественная организация «Партнер». Основная цель Форума – популяризация интеллектуального волонтерства среди молодежи, просвещение в области защиты прав молодежи, вовлечение студентов в общественную и правозащитную деятельность. Кроме того, в рамках секций Форума был проработан вопрос нехватки свободного времени у молодежи, обсуждали и проблемы прокрастинации, затрагивались вопросы Тайм-менеджмента и обратной связи; специалистами проведен Экспресс-тренинг на тему «Сила – во времени или как найти в сутках 25-й час?». В рамках панельной дискуссии “Иваново - Город студентов” был организован диалог представителей власти и молодежи, осуждение вопросов привлечения молодежи к созданию и реализации проектов, возможных решений и разработка дальнейшего плана сотрудничества молодежи и власти.

Отдельная секция Форума была посвящена вовлечению в волонтерство и молодежи, в частности, студенчества; обсуждались проблемы, вызванные страхами молодых людей и варианты проработки. В рамках Форума состоялся открытый разговор на тему: «Неодобрение общества как демотивация к вовлечению в волонтерство. В завершение Форума обсуждалась новая социальная повестка и актуальные методы продвижения социального медиа, освещающие общественно-значимые вопросы.

Благодарим организаторов за возможность участие в интересном мероприятии.

Возврат к списку

Партнеры
Ивановский филиал ЧОУ ВО
StudyGuide.ru - образовательный портал России.