Частное профессиональное образовательное учреждение
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01225-37/00228668 от 11.09.2018, срок действия – бессрочно
Свидетельство о государственной аккредитации от 22.07.2019 № 914
 
Версия для слабовидящих



Контактные телефоны
8(4932) 42-43-38
8(960) 513-42-19
"Ивановский колледж управления и права"
Главная / Новости
09.02.2023

Директор Колледжа Полозова К.А. приняла участие в совещании с руководителями юридических клиник Ивановской области

В Управлении Минюста России по Ивановской области прошло совещание с руководителями юридических клиник Ивановской области. В рамках встречи обсуждались вступившие в силу изменения в Федеральный закон «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». 
Директор Колледжа Полозова К.А. представляла юридическую клинику Ивановского филиала ЧОУ ВО "Институт управления".
Начальник Управления Наталья Викторовна Кузьмина и начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Кукушкина Оксана Александровна рассказали о нюансах законодательных новелл, касающихся деятельности юридических клиник. В частности представители Управления Минюста России подробно объяснили порядок ведения реестра юридических клиник и сведения, которые руководителям юрклиник необходимо предоставить. Также участники обсудили текущие вопросы оказания бесплатной юридической помощи и определили направления дальнейшего сотрудничества. 
В заключении Н.В. Кузьмина еще раз поблагодарила представителей юридических клиник за активную гражданскую позицию и продуктивную работу по защите прав граждан.

Возврат к списку

Партнеры
Ивановский филиал ЧОУ ВО
StudyGuide.ru - образовательный портал России.