Частное профессиональное образовательное учреждение
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01225-37/00228668 от 11.09.2018, срок действия – бессрочно
Свидетельство о государственной аккредитации от 22.07.2019 № 914
 
Версия для слабовидящих



Контактные телефоны
8(4932) 42-43-38
8(960) 513-42-19
"Ивановский колледж управления и права"
Главная / Новости
18.05.2023

Исследование Юрайт.Статистики: Ивановский колледж управления и права — лидер по темпам цифровой трансформации образования

Исследовательская группа Юрайт.Статистика проанализировала темпы цифровой трансформации образовании в российских регионах. В основу исследования легли данные цифровых следов по использованию Образовательной платформы «Юрайт»: чтение и обсуждение учебников и учебных курсов, изучение медиаматериалов, прохождение интерактивного оценивания (тесты, задания, экзамены), взаимодействие между студентами и преподавателями.

По данным статистики онлайн-активных образовательных учреждений, Ивановский колледж управления и права показал знаменательные результаты по ключевым показателям цифровой активности. 

В частности, за прошедший учебный год время использования сервисов Образовательной платформы «Юрайт» составило 2 688 часов. Мы констатируем цифровую активность 334 студентов (100% от общего числа) и 14 преподавателей (73.7%). За год эти показатели существенно выросли, что демонстрирует рост вовлеченности академического сообщества учебного заведения в цифровой образовательный процесс. Представляется вероятным, что положительная динамика продолжится в новом учебном году.

Приведенные данные свидетельствуют о значительном инновационном потенциале учебного заведения в современной экономике, основанной на человеческом капитале и непрерывном образовании. Выпускники за годы обучения овладевают не только профессиональными навыками, но также получают широкие цифровые компетенции, позволяющие реализовать себя на рынке труда. Сейчас, в период приемной кампании, абитуриенты могут выбрать образовательную траекторию с учетом широких цифровых возможностей учебного заведения.

Исследовательская команда Юрайт.Статистика продолжает активную работу по диагностированию цифровых процессов в российском образовании и готовит новые аналитические данные к сведению администраторов образования, представителей академической среды и широкой общественности.

Справка: 

Образовательная платформа «Юрайт» представляет учебный контент и обучающие сервисы для высшего и среднего профессионального образования. Издательство «Юрайт» основано в 1996 г. На платформе представлены 4100+ курсов и 10 600+ учебников. Активные пользователи — 3 019 учебных заведений, 47 334 преподавателей, 451 558 студентов. Миссия «Юрайта» — повышение качества высшего и среднего профессионального образования.

Подробную информацию о «Юрайте» может предоставить пресс-служба по запросу на pr@urait.ru.


Возврат к списку

Партнеры
Ивановский филиал ЧОУ ВО
StudyGuide.ru - образовательный портал России.