Частное профессиональное образовательное учреждение
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01225-37/00228668 от 11.09.2018, срок действия – бессрочно
Свидетельство о государственной аккредитации № А007-01225-37/01145203, дата предоставления: 22.07.2019, срок действия - бессрочно
 
Версия для слабовидящих
Контактные телефоны
8(4932) 42-43-38
8(960) 513-42-19
"Ивановский колледж управления и права"
Главная / Новости
23.05.2022 Студенты 1 курса ИвКуип прослушали лекцию «Ответственность за нарушение требований антикоррупционного законодательства»
23.05.2022 прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Назарова Ксения Сергеевна провела для студентов колледжей г. Иваново лекцию на тему «Ответственность за нарушение требований антикоррупционного законодательства». Благодаря интерактивному режиму лекций (платформа ZOOM) у студентов была возможность задавать вопросы спикерам и получать на них ответы в режиме онлайн.
20.05.2022 Для проведения практических занятий по дисциплине БДЖ приобретен новый манекен
"Максим III-01" это тренажер сердечно - легочной и мозговой реанимации, пружинно - механический, с индикацией правильности выполнения действий, настенным табло и тестовыми режимам.
19 и 20 мая под руководством волонтёров-медиков, действующих сотрудников Скорой помощи со студентами 2 курса проведены первые практические занятия на «Максиме». Тренажер представляет собой полную модель человека и предназначен для отработки навыков оказания экстренной доврачебной помощи. Тренажер снабжен электронным пультом контроля-управления, с помощью которого определяется: правильность положения головы, состояние поясного ремня, достаточность вдуваемого воздуха, усилие компрессии, правильность положения рук при непрямом массаже сердца, правильность проведения реанимации одним или двумя спасателями, состояние зрачков пострадавшего, появление пульса. Тренажер работает в пяти режимах:

1 - учебный - используется для отработки отдельных элементов реанимации;
2 - тестовый - режим реанимации одним спасателем (2-15);
3 - тестовый - режим реанимации двумя спасателями (1-5);
4 - тестовый - режим, (2-30);
5 - тестовый - режим, (30-2).

После правильно проведенного комплекса реанимации тренажер автоматически “оживает”: появляется пульс на сонной артерии, сужаются зрачки пострадавшего.
20.05.2022 В ИвКуип прошла очередная лекция на тему «Героизм и подвиги ивановцев на фронтах Великой Отечественной войны»
20.05.2022 в Колледже прошла лекция на тему «Героизм и подвиги ивановцев на фронтах Великой Отечественной войны». Мероприятие было организовано в рамках проекта «Новые горизонты» Российского общества «Знание». Перед студентами 1-го выступил Каргапольцев Сергей Витальевич краевед-исследователь, автор интернет-проекта «Иваново помнит». В ходе лекции ребятам рассказали о подвигах наших земляков-ивановцев, о судьбах героев. Студенты в свою очередь поделились историями из жизни своих воевавших родственников. В конце занятия провели интеллектуальную игру на знание истории Великой Отечественной войны. Победителем стала студентка 1 курса Маковоз Ирина.
20.05.2022 19 мая в ЧПОУ "Ивановский колледж управления и права" для студентов 2 курса состоялась экологическая лекция на тему раздельного сбора мусора и опасных отходов
Лекцию провела председатель комиссии по экологии общественной палаты Ивановской области Филатова Анна. В ходе лекции студентам рассказали про классы опасности отходов, про правильную утилизацию опасных отходов таких как покрышки, батарейки, ртутьсодержащие отходы. Рассказано про места сбора вторичного сырья и старой одежды в городе. В ходе лекции студентами принято решение о начале сбора ненужной одежды с дальнейшей передачи в организацию «Колыбель Иваново». В конце лекции мы рассортировали добрые крышечки тк колледж так же является участником проекта «Добрые крышечки».
18.05.2022 Колледж стал аккредитованным центром проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Россия
В 2022 году первые выпускники Колледжа по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» сдают государственную итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Россия. Такая форма оценки требует решения реальных профессиональных задач и проводится в условиях, максимально приближенных к производственным. В колледже была подготовлена и оснащена площадка, соответствующая всем требованиям стандартов Worldskills Россия. Заместитель директора Колледжа прошла обучение и получила официальный статус главного эксперта на демонстрационных экзаменах и чемпионатах по стандартам WorldSkills Россия.

Итогом большой подготовительной работы стало успешное прохождение процедуры аккредитации в Агентстве развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) и получение электронного аттестата с присвоением статуса Центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Бухгалтерский учет».

Получение этого важного документа – результат эффективной и слаженной работы всего коллектива колледжа и свидетельство качества подготовки специалистов на уровне стандартов, в том числе международных.

Новости 1276 - 1280 из 1635
Начало | Пред. | 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 | След. | Конец
Партнеры
Ивановский филиал ЧОУ ВО