Частное профессиональное образовательное учреждение
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01225-37/00228668 от 11.09.2018, срок действия – бессрочно
Свидетельство о государственной аккредитации от 22.07.2019 № 914
 
Версия для слабовидящих



Контактные телефоны
8(4932) 42-43-38
8(960) 513-42-19
"Ивановский колледж управления и права"
Главная / Новости

29.03.2024 Открыт набор в правовую секцию по изучению Римского права
Изучение римского права имеет огромное значение для современного юриста, так как именно в праве Древнего Рима были заложены правовые конструкции, терминология, юридико-технические основы современного гражданского (частного) права России.
Римское право спустя тысячелетия является актуальным теоретическим базисом правовых систем стран романо-германской правовой семьи, к коей относится и наша страна.

Изучение римского права поможет студенту–юристу:
1) понять, каковы истоки современного гражданского права России;
2) углубиться в латинскую правовую терминологию, которая по сей день является неотъемлемой частью языка юридического общения;
3) изучить, как в римском праве регулировались семейные, имущественные, обязательственные отношения; провести историко –правовое сравнение;
4) сформировать высокий уровень правового мышления и эрудиции.

Секционные занятия будут проходить в следующих формах:
-аудиторные занятия с руководителем секции: лекции-визуализации;
- деловые игры;
- круглые столы;
- решение проблемных кейсов;
-творческие занятия (просмотр обучающих фильмов, занятия-дискуссии, другие активные формы изучения материала).
В силу исторических судеб римского права, сделавших его одним из постулатов развития гражданского права многих стран мира, римское право должно быть знакомом каждому образованному и востребованному юристу!

Время работы секции (ауд.312):
I неделя: Вт - 17:40, Пт - 17:40
II неделя: Ср - 16:10, Пт - 17:40 

28.03.2024 Экскурсия в Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области
27.03.2024 студенты ИвКуип посетили с экскурсией Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области. Студентам рассказали о деятельности судебным приставов, особенностях службы, вариантах трудоустройства. Действующие сотрудники УФССП России по Ивановской области провели показательное выступление по отработке приёмов рукопашного боя. В завершении встречи студентам было продемонстрировано учебное оружие и средства индивидуальной бронизащиты и активной обороны, используемое сотрудниками при проведении специальных мероприятий. Многие студенты воспользовались возможностью примерить на себя бронежилеты, шлемы и каски, разобрать и собрать оружие, Благодарим УФССП России по Ивановской области за интересную встречу.

27.03.2024 Поздравляем Сизарову Е.Г.
Благодарим Сизарову Елену Геннадиевну за активность в цифровом обучении студентов через актуальный учебный контент и сервисы оценивания на образовательной платформе "Юрайт". Поздравляем с получением премии "Лидер цифрового преподавания - весна 2024". В третий раз Юрайт награждает преподавателей за активность в обучении студентов через контент и сервисы (гибкие курсы, тесты, задания, экзамены) нашей платформы. Педагогический и методический труд преподавателей-лидеров невозможен без поддержки со стороны библиотек и администраций. Благодарим за консультирование и сопровождение учебного процесса! В числе лауреатов весны 2024 года: Сизарова Елена Геннадиевна Все лауреаты : https://urait.ru/su/13b5d2
Вклад преподавателей-лидеров в человеческий капитал неоценим и для экономики нашей страны, и для общества, и для академической сферы. В следующий раз награждение пройдет в октябре - будем рады новым именам!

23.03.2024 Крокус Сити Холл - 22.03.24. Скорбим
Коллектив Ивановского колледжа управления и права выражает искренние соболезнования родным и близким погибших в теракте в "Крокус Сити Холл" 22 марта 2024 года! Никакие слова не помогут вернуть к жизни людей, но мы скорбим вместе с вами и мы разделяем вашу боль. Вечная память. Мы надеемся на скорейшее выздоровление всех пострадавших в этом чудовищном кошмаре. Терроризму нет оправданий. Терроризму нет прощения.

21.03.2024 Студенты ИвКУиП посетили Дом прав человека
20 марта 2024 года по приглашению Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Шмелевой С.А. студенты Ивановского колледжа управления и права побывали на совместном заседании Экспертного и Молодежного советов при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации, где обсуждался проект учебно-методических материалов по курсу "Основы российской государственности". После встречи была проведена экскурсия, на которой рассказано об истории института Уполномоченного в Российской Федерации. "Поездка в Дом прав человека произвела большое впечатление, очень сильно понравилось. Узнала много познавательного, очень было полезно для практики. Будет возможность, обязательно поеду ещё" - поделилась впечатлениями студента 2 курса Анастасия Чучина.


Новости 21 - 25 из 831
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Партнеры
Ивановский филиал ЧОУ ВО
StudyGuide.ru - образовательный портал России.