Частное профессиональное образовательное учреждение
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01225-37/00228668 от 11.09.2018, срок действия – бессрочно
Свидетельство о государственной аккредитации от 22.07.2019 № 914
 
Версия для слабовидящих



Контактные телефоны
8(4932) 42-43-38
8(960) 513-42-19
"Ивановский колледж управления и права"
Главная / Новости

06.03.2024 Классный час: "Борьба с фейками"
6 марта 2024 года в Колледже прошло мероприятие, посвященное «фейковой» информации. Студенты узнали о том, где можно найти проверенную информацию, а также как самостоятельно проверить достоверность сообщений, распространенных в социальных сетях.

06.03.2024 Тренинг по психоэмоциональной разгрузке
На паре по дисциплине Квалификация юрист (преподаватель Приклонская Е.С.) прошёл интересный тренинг по психоэмоциональной разгрузке. Психологическая разгрузка - это процесс, имеющий своей целью снятие нервно-психического напряжения, расслабление и восстановление эмоционально-психической сферы личности. Она реализуется в самых различных формах: в движении, в рисунке, в мышечной релаксации и др. Студенты вместо того, чтобы повышать голос, срываться на родителей, находиться в плохом настроении и т.д. попробовали естественным путем психоэмоционально разгрузиться. На тренинге студенты применили приёмы борьбы на мечах и подушках, а так же прошли тест на доверие между друзьями с помощью упражнения «Падение на доверие». Ребята получили заряд позитива и хорошее настроение. Было весело!

01.03.2024 Конкурс «Образование и твоя карьера» на знание справочно-правовой системы «КонсультантПлюс»
С 21 по 28 февраля 2024 г. студенты всех курсов Колледжа приняли активное участие в конкурсе «Образование и твоя карьера» на знание справочно-правовой системы «КонсультантПлюс», которое направлено на повышение профессионального уровня студентов в решении правовых вопросов. Конкурс проводился в форме решения ситуационных задач, связанных с применением поисковых возможностей системы, и тестирования на знание справочно-правовой системы. В рамках конкурса студенты продемонстрировали навыки поиска и анализа документов в справочно-правовой системе. 6 марта 2024 г. в 12.30 будут подведены итоги конкурса и определены призовые места на каждом курсе.

28.02.2024 Просветительский проект "Президент Российской Федерации - гарант прав и свобод человека и гражданина"
В рамках просветительского проекта, посвящённого информированию о роли главы государства в обеспечении реализации, соблюдения и охраны прав и свобод человека и гражданина в России, студентам колледжа (преп. Третьяков Д. А.) была прочитана лекция и организован просмотр просветительского фильма "Президент: история института, история людей". По итогам указанных мероприятий, студенты приняли активное участие в беседе и викторине, нацеленных на закрепление материала об институте главы государства в контексте конституционных прав, свобод и обязанностей личности в России.

28.02.2024 Классный час, посвященный российскому эколого-благотворительному волонтерскому проекту «Добрые крышечки»
27.02.2024 состоялся классный час, посвященный российскому эколого-благотворительному волонтерскому проекту «Добрые крышечки». Студенты не только узнали о проекте, но и поучаствовали в сортировке уже собранных силами Колледжа крышечек. Уважаемые студенты и их родители, не спешите выкидывать в мусорное ведро пластиковые крышки! Приносите их в колледж! На 2 этаже в нише напротив буфета установлен специальный контейнер. Вместе мы сможем сделать мир чище и добрее! «Добрые крышечки» — это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Всем известно, что добро – высшая моральная и нравственная ценность, в отношении которой все остальные категории являются вторичными, творить добро – дело светлое, чистое. Это первый шаг к раздельному сбору отходов дома и простой способ донести мысль о том, что всё выбрасываемое - это не мусор, а полезное сырье, которое может быть переработано с пользой, а сбор крышечек - это простое действие для сохранения окружающего мира и Вашего города. Собранные средства помогут купить инвалидные кресла/коляски и другую реабилитационную технику детям с ограниченными возможностями. Пластиковая крышка разлагается около 300 - 400 лет, распадаясь на мелкие частицы. Они могут попасть в корм птицам, рыбам и т.д, отравляя почву в регионе, где живёте Вы, и будут жить Ваши дети и внуки.


Новости 36 - 40 из 831
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец
Партнеры
Ивановский филиал ЧОУ ВО
StudyGuide.ru - образовательный портал России.