Частное профессиональное образовательное учреждение
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01225-37/00228668 от 11.09.2018, срок действия – бессрочно
Свидетельство о государственной аккредитации от 22.07.2019 № 914
 
Версия для слабовидящих



Контактные телефоны
8(4932) 42-43-38
8(960) 513-42-19
"Ивановский колледж управления и права"
Главная / Новости

26.01.2024 Студенческий десант: Патрульно-постовая служба
25 января, в День студента сотрудники патрульно-постовой службы в рамках акции МВД России «Студенческий десант» принимали в гостях Студентов ИвКУиП. Им рассказали о традициях подразделения, о специфике службы, а также провели экскурсию по базе батальона ППС, полицейских-кавалеристов и кинологов. Служба в ППС закладывает важнейшие профессиональные навыки для сотрудника органов внутренних дел любого профиля. Это основы правовой подготовки, тактико-специальные навыки, умение принимать грамотное законное решение в любых ситуациях. Сотрудники патрульно-постовой службы первыми прибывают на места самых разных преступлений. В процессе общения опытные сотрудники рассказали свои самые запоминающиеся служебные выезды и делились профессиональным опытом. Студенты, в свою очередь, задавали много интересующих их вопросов, в том числе расспрашивали о том, как поступить на службу в органы внутренних дел. После ознакомительной экскурсии ребят познакомили со служебными лошадьми. На тренировочной площадке стражи правопорядка показали снаряжение полицейских-кавалеристов и продемонстрировали навыки верховой езды. Следующим этапом было знакомство со служебными собаками: аудитории полицейские рассказали о распорядке дня своих подопечных, о приемах дрессировки и о том, какие задания выполняют собаки во время несения службы. Участники акции получили живое представление о том, каким образом организована и осуществляется охрана общественного порядка в Ивановской области. В завершении встречи, ребята поблагодарили полицейских за увлекательное и познавательное мероприятия, а многие даже пообещали, что после завершения учебы обязательно пополнят ряды сотрудников батальона патрульно-постовой службы полиции.

26.01.2024 Поздравляем активистов ИвКУиП!
В день студента в Ивановском музыкальном училище состоялось торжественное награждение обучающиеся колледжей Ивановской области, отличившиеся в творческой, общественной, волонтерской, спортивной и учебной деятельности, а также их педагоги. 

  • Студентка 2 курса Щебнева Дарья была отмечена благодарственным письмом Департамента образования и науки Ивановской области за успехи в учебе, творчестве, науке, активное участие в общественной жизни колледжа!
  • Студент 3 курса Маурин Иван был отмечен благодарственным письмом Ивановской городской Думы за активную гражданскую позицию и развитие молодежной политики на территории города Иваново!
  • Студент 3 курса Гасанов Хазбулат был отмечен благодарностью Комитета молодежной политики, физической культура и спорта за активную гражданскую позицию и развитие молодежной политики на территории города Иваново!
Поздравляем и гордимся! Благодарим Ивановское музыкальное училище за прекрасное мероприятие!

25.01.2024 Студенческий десант: Госавтоинспекция
25 января студентов ИвКУиП так же принимали у себя в гостях сотрудники Госавтоинспекции региона Молодые люди стали участниками традиционной всероссийской акции МВД России «Студенческий десант». Принял участие в мероприятии и член Общественного совета при УМВД России по Ивановской области - Мартынов Владимир Иванович. Учащиеся получили возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях Госавтоинспекции и лично познакомиться с работой госавтоинспекторов и инспекторов дорожно-патрульной службы. На несколько часов ребята сменили учебные аудитории на рабочие места сотрудников полиции и осваивали полученную в ходе обучения теорию на практике. Первая группа студентов разместилась в актовом зале Госавтоинспекции, где им об истории становления службы ГАИ рассказал начальник отделения пропаганда безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции подполковник полиции Алексей Тихонов. Далее студенты посетили музей Управления, Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений. А закончилась увлекательная экскурсия посещением межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела, где учащимся разъяснили, где и как сдают экзамены на водительское удостоверения и ставят транспортное средство на учет. Вторая группа изъявила желание ближе познакомиться с работой инспекторов дорожно-патрульной службы, им была предоставлена возможность совместно с сотрудниками ДПС нести службу на одной из улиц Иванова. Ребята, вместе с полицейскими на улицах областного центра проводили с нарушителями правил дорожного движения разъяснительные беседы. Пока дорожные полицейские останавливали машины и проверяли у водителей документы, студенты, облаченные в специализированные жилеты со световозвращающими элементами, наблюдали за их действиями со стороны, задавали инспекторам вопросы о тонкостях профессии.

25.01.2024 Поздравляем с Днем студента!
Уважаемые студенты колледжа!
Сегодня, в этот особенный день, мы с радостью поздравляем вас с Днем студента! Это день, который отмечает ваше упорство, труд и достижения.
Мы гордимся вами и всем тем, что вы уже достигли.

Вы, наши молодые и яркие студенты, продолжаете доказывать, что,
молодежь — движущая сила общества. Ваше стремление к знаниям и
впереди будущее, которое вы сможете создать. Мы верим в вас и ваш
потенциал.

Ваше образование — это не только интеллектуальное развитие, но и
формирование характера и ценностей. Вы становитесь не только
профессионалами в своей области, но и самостоятельными,
ответственными и творческими личностями.

Мы благодарим вас за вашу активность, участие во внеурочной
деятельности, спорте и культурной жизни колледжа. Вы делаете наше
учебное заведение ярче и интереснее.

Поздравляем вас с Днем студента! Мы желаем вам больших успехов в
учебе, ярких впечатлений, много новых знакомств и побед! Вам
открываются широкие горизонты, и мы надеемся, что вы сможете
реализовать все свои мечты,

С уважением,
Преподаватели колледжа

25.01.2024 Студенческий десант: Центр кинологической службы
23.01.2024 студенты ИвКУиП в рамках акции «Студенческий десант» посетили центр кинологической службы УМВД России по Ивановской области. Для студентов была организована познавательная экскурсия, полицейские познакомили гостей из ивановского колледжа управления и права со своими питомцами, рассказали о том, как они совместно несут службу. Специалисты продемонстрировали аудитории приемы дрессировки служебно-розыскных собак, рассказали и даже показали, как их четвероногие напарники задерживают преступников, обнаруживают запрещенные наркотические вещества и взрывчатку. Четвероногие помощники наглядно проявили умения выполнять следовую работу и выборку вещи. "Студенческий десант" узнал, что входит в обязанности сотрудников, гостям показали, где содержатся служебные собаки, рассказали, какие критерии учитываются при отборе животных для несения службы в данном подразделении полиции, а также какую подготовку они проходят. Ребята и сами получили новые профессиональные навыки в дрессировке, что принесло и им массу позитивных эмоций. Организаторы встречи надеются, что участники акции получили яркие впечатления, которые расширят их кругозор, а, возможно, помогут определиться и с выбором будущей профессии.


Новости 51 - 55 из 833
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | Конец
Партнеры
Ивановский филиал ЧОУ ВО
StudyGuide.ru - образовательный портал России.